当前位置: 公众参与 > 来信选登 > 正文
信件标题 关于夏秋明信访事项
信件内容

反映靠近南昌县大堤的赣江探头洲采砂点,有一艘未办理采砂证的采砂船,每天晚上九点开始在河道上非法采砂。

信件分类 投诉 内容分类
发送时间 2017-03-13 答复时间 2017-03-13 10:55:50
处理结果 接到夏秋明同志的反应情况后,我局十分重视,立即派出工作人员调查核实,经调查,我县并没有设立赣江探头洲采砂点,在我县冈上镇该洲河段,也不存在未办证的采砂船。我县水政部门在赣江大堤管理,设立专门采砂巡查点,长期有人驻守,未发现和报告该河段近期有非法采砂行为。
满意度 满意